территориальные палаты
ТПП г.Пушкина и Павловска - содействует развитию экономики России, ее интегрированию в мировую хозяйственную систему, созданию благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности

Прообразом первых торговых палат в России явились созданные в 1727 г. по указу Екатерины I биржевые комитеты. Поэтому символична и оправдана деятельность Торгово-промышленной палаты в городе, который был любимой резиденцией императрицы.

Торгово-промышленная палата (ТПП) городов Пушкина и Павловска создана в 1994 году пятнадцатью предприятиями

В настоящее время Палата является влиятельной организацией, оказывающей предпринимателям реальную поддержку в их работе. Через различные механизмы взаимодействия со структурами власти Палата содействует формированию в регионе благоприятного климата для развития предпринимательства.